В Энергодаре появилась новая многофункциональная площадка

Юные энергодарцы оценили преимущества новой площадки

Юные энергодарцы оценили преимущества новой площадки
СКРИНШОТ ВИДЕО "ЭНТВ"

В Энергодаре возле школы №5 появилась новая многофункциональная площадка.

Руководитель регионального отделения концерна Росэнергоатом Виктор Попов показал новый спортивный комплекс, который состоит из нескольких площадок – волейбольной, которая по сути является универсальной, баскетбольной и игровой для самых маленьких.

Все площадки покрыты специальным покрытием, которое является амортизирующим и защищает травм. Также такое покрытие устойчиво к разным температурам.

На площадках установлены новые трибуны, под которыми расположены раздевалки. Раздевалки, трибуны, судейская зона и сами площадки оборудованы качественным освещением, благодаря которому можно проводить тренировки и соревнования даже в тёмное время суток.

Виктор Попов рассказал, что в спорткомплексе всё оборудовано очень качественно, благодаря чему защищено от вандализма.

«Чтобы что-то здесь сломать, нужно очень постараться», - отметил он.

Юные спортсмены уже вовсю играют и тренируются на новой баскетбольной площадке. Ребята уже оценили новые кольца. Один из игроков отметил, что новые кольца можно регулировать по высоте, и они ровные в отличие от старых, что очень удобно.

Новые площадки обладают большими возможностями. Здесь можно проводить занятия физкультурой, спортивные тренировки, соревнования и другие мероприятия, сдавать нормы ГТО и многое другое.

Площадка была построена совместными усилиями госкорпорации Росатом, Росэнергоатома и Центра современных спортивных технологий.

«Энергодарский физкультурно-оздоровительный центр развития спорта и реабилитации «Школа бокса имени В.Р. Манзули» приглашает всех желающих на тренировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру