В Запорожской области увеличивают мощность электроснабжения в учебных заведениях

В Запорожской области увеличивают мощность электроснабжения в учебных заведениях
СКРИНШОТ ВИДЕО "ЗА!ТВ"

ГУП «Таврия Энерго» работает над увеличением мощности электроснабжения в образовательных учреждениях Запорожской области.

Главным образом такие меры необходимы для полноценного функционирования пищеблоков. Энергетики рассказали, что изначальная мощность электроснабжения в школах и детсадах была низкой.

Заместитель гендиректора по реализации услуг «Таврия-Энерго» Иван Андреев рассказал, что необходимость усиления мощности связана с тем, что в регионе постоянно усовершенствуют условия для учащихся, что предусматривает использование нового современного и более энергоёмкого оборудования. Для корректного функционирования такого оборудования и требуется увеличение мощности.

В феврале текущего года между региональным Минобрнауки и «Таврия-Энерго» были заключены договоры об увеличении мощности электроснабжения в пяти учебных заведениях Запорожской области.

В настоящий момент специалисты уже завершили работы в Бердянской школе №1. Работы на остальных объектах планируют завершить к началу нового учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру