"Росатом" приглашает энергодарских детей на летний отдых

Как отдыхают юные энергодарцы в лагере «Ай-Кэмп»

Как отдыхают юные энергодарцы в лагере «Ай-Кэмп»
ФОТО: ЭНЕРГОДАРСКИЙ СВЯЗНОЙ

В Запорожской области постепенно близится к завершению учебный год в школах, и уже через два месяца наступит пора летних каникул. Многие дети региона проведут отдых в летних лагерях. Школьники из Энергодара уже второй год подряд смогут поехать на отдых в международный молодежный центр «Ай-Кэмп». Центр отдыха находится в поселке Песчаное Бахчисарайского района Крыма.

Осенью прошлого года 400 детей из города энергетиков уже провели смену «Поколение Росатом» в этом центре. Досуг ребят был очень разнообразным: здесь и изучение IT, и программирование, и моделирование роботов, и изучение английского языка. Очень широкий простор в лагере для спортивного досуга: собственный теннисный корт, баскетбольные и волейбольные площадки, два бассейна. Кроме этого, программа отдыха была насыщена разнообразными творческими соревнованиями, мастер-классами и квестами. Смену завешал яркий концерт «Поколение Росатом».

Главный принцип организации отдыха на смене - свобода личного выбора ребенка, чем именно ему заниматься. Но вместе со свободой вожатые стремились привить ребятам приверженность к дисциплине, ответственность и взаимоуважение. Каждый из вожатых в лагере проходит специальную подготовку и обучение основам педагогики и психологии. По прохождению курсов они получают специальный сертификат, и только после этого допускаются к работе с детьми.

Этим летом смена в «Ай-Кэмпе» снова раскроет свои двери для юных энергодарцев. Их ждет пьянящий морской воздух, веселая компания и невероятно интересное и познавательное времяпровождение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру