Запорожская АЭС снова подверглась атакам ВСУ.
Накануне дрон ударил по машинному залу энергоблока 6, а вчера — по транспортному цеху станции, который регулярно становится мишенью в последние месяцы. Уничтожены 6 автобусов и 2 «Газели», но персонал не пострадал.
Также фиксировались атаки на автобусы с сотрудниками предприятия, следующие по городу.
Станция продолжает работу в штатном режиме: все системы под контролем, нарушений технологических процессов нет.
Атаки на атомную станцию угрожают её стабильной работе, безопасности сотрудников и ядерной безопасности региона.