ВСУ в очередной раз атаковали Запорожскую атомную электростанцию.
Вражеский беспилотник ударил по машинному залу энергоблока №6. К счастью, в результате атаки нет пострадавших и критических разрушений.
На ЗАЭС подчеркнули безответственность киевского режима, который подобными атаками создает угрозу ядерной безопасности.
Сообщается, что сейчас станция работает штатно и без нарушений технологических процессов. Радиационный фон соответствует естественным показателям и не выходит за допустимые пределы.
Эксперты станции тщательно изучают место происшествия и полностью контролируют ситуацию.