Нам есть, что показать туристам и чем их удивить: запорожский экскурсовод

Нам есть, что показать туристам и чем их удивить: запорожский экскурсовод
Официальный ТГ-канал Министерства спорта и туризма Запорожской области

Ежегодно 21 февраля отмечается Всемирный день экскурсовода. В честь этого праздника экскурсовод Запорожской области Анастасия Козакова рассказала о своей профессии и дала напутственные слова начинающим специалистам.

Экскурсовода Анастасию Козакову в регионе знают как «Настю из Акимовки», потому что на экскурсиях по Запорожской области она всегда стремится рассказать что-то про свой родной край Акимовский район.

Анастасия рассказала, что в Запорожской области есть, что показать туристам и чем их удивить. Для этого нужно постоянно читать, чем живёт и дышит то место, о котором вы будете рассказывать. Экскурсовод должен владеть информацией о том, что происходит здесь и сейчас.

Экскурсовод - это волшебник, который может провести человека по неизвестным местам и интересно о них рассказать. Бывает так, что человек попадает в уже известное ему место. Тогда экскурсовод должен иметь в своём арсенале разные легенды и истории, которыми он может удивить туриста. Анастасия посоветовала начинающим специалистам не бояться курьёзных ситуаций и не обещать многого, каких-то чудес. Пусть лучше люди удивятся на месте.

Анастасия Козакова поздравила с прошедшим Днём экскурсовода всех причастных. Женщина пожелала здоровья, энтузиазма и сил на новые места и знакомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру