Запорожские спортсмены привезли из Казани 10 медалей с соревнований по тхэквондо

Спортсмены Запорожской области приняли участие в трёх больших общероссийских спортивных мероприятиях в городе Казань.

С 19 по 22 апреля текущего года в Казани проходили Чемпионат России по Тхэквондо ИТФ среди ветеранов, Всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ на призы ФСО "Динамо" и Фестиваль цветных поясов. Участниками соревнований стали 373 спортсмена из 22 регионов страны.

Запорожские спортсмены проявили упорство и волю к победе. Все они показали достойный уровень подготовки. По итогам соревнований ребята завоевали 5 золотых и 5 серебряных медалей.

Тренер и президент Федерации тхэквондо Запорожской области Вагеник Владимир Николаевич стал победителем Чемпионата России по ветеранам по программе «туль».

По итогам Фестиваля цветных поясов призовые места в спарринге и туль заняли восемь спортсменов региона.

Призёры получили свои награды, а все участники соревнований ценный опыт и незабываемые радостные эмоции. Тхэквондо в Запорожской области продолжает развиваться. Регион ждут новые достижения и победы.