В Энергодаре сохраняется дефицит мощности, введены веерные отключения

В Энергодаре сохраняется дефицит мощности, введены веерные отключения
Фото: Василий Осипов/ «МК Черноземье»

Мэр Энергодара Максим Пухов сообщил, что энергетики продолжают стабилизировать ситуацию с электроснабжением города, однако дефицит мощностей сохраняется. В связи с этим специалисты вынуждены применять веерные отключения. В настоящее время без электроэнергии находятся 1-й и 2-й микрорайоны Энергодара.

Остаётся острой проблема с водоснабжением. Снижение дебета скважин, систематические аварийные отключения на внешних линиях электропередачи и отключения насосного оборудования при скачках напряжения вынуждают ООО «Тепловодоканал» регулировать подачу воды потребителям. Мэр выразил надежду, что прорабатываемые технические решения позволят изменить ситуацию.

Пухов призвал жителей по возможности минимизировать использование мощных электроприборов — чайников, стиральных машин, отметив, что каждый киловатт сейчас на счету. Это поможет снизить нагрузку на сети и ускорить восстановление подачи воды и света.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру