Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что противник наносит ракетно-бомбовые удары по региону, активно используя беспилотную и реактивную авиацию.
Основные цели атак — инфраструктура Мелитополя: социальные объекты (школы, больницы), объекты продовольственного снабжения и электроснабжения.
Силы ПВО, Вооружённые силы и оперативные службы работают в усиленном режиме, администрация области находится на местах.
Евгений Балицкий призвал жителей соблюдать меры предосторожности ради собственной безопасности.