Минувшей ночью значительная часть Запорожской области временно осталась без электроснабжения по причине возникновения аварийной ситуации. Об этом стало известно из сообщения губернатора Евгения Балицкого.
К настоящему моменту в большинстве населённых пунктах подача электричества уже восстановлена. Жители Мелитополя сообщили «МК в Запорожье», что в городе уже появился свет.
По словам главы региона, на время отключений все объекты критической инфраструктуры сохраняют работоспособность. Энергетические службы мобилизованы и ведут работы по максимально быстрому восстановлению подачи электроэнергии.