Сегодня отмечается один из самых светлых праздников — День защиты детей. Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий поздравил детей, их родителей, бабушек и дедушек с этой важной и прекрасной датой.
В обращении глава региона отметил, что в условиях постоянных ударов по прифронтовым районам защита детей становится первостепенной задачей, а жизнь и здоровье каждого ребёнка — абсолютным приоритетом.
Балицкий призвал юных жителей области мечтать, проявлять смелость и любить свою Родину, заверив, что власти прилагают все усилия для обеспечения счастливого и мирного детства.
«Мы живём, создаём и сражаемся ради счастливого детства и мирного будущего наших детей», — заявил губернатор.