Мэр Энергодара Максим Пухов сообщил, что в результате повреждений на линиях электропередачи город временно отключён от внешнего электроснабжения. Критически важная инфраструктура переведена на резервные источники питания. Специалисты обеспечивают устойчивую работу систем жизнеобеспечения.
В настоящее время профильные службы ведут работы по оценке ситуации и восстановлению электроснабжения.