Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий направил поздравление жителям региона по случаю Дня Святой Троицы. Глава области обратился к землякам в своих соцсетях, назвав этот день моментом зарождения православной церкви.
В своем обращении руководитель региона призвал православных верующих объединиться в общей молитве. Он указал, что общие помыслы должны быть направлены на поддержку стойкости защитников страны и будущее Отечества. Балицкий также высказался о важности сохранения мира в домах жителей и здоровья их близких.
Глава области добавил, что главная сила жителей региона заключается в вере, взаимной поддержке и единстве перед любыми внешними испытаниями.