В течение мая специалисты Федерального центра медицины катастроф «Южный» Минздрава России работали в Токмакской центральной районной больнице в Запорожской области. Их работа стала настоящим спасением для жителей прифронтовой зоны!
Ежедневно врачи принимали 20–40 пациентов.
В составе бригады: эндокринолог, хирург, специалист УЗИ и эндоскопист. Их приезд особенно важен для прифронтового Токмакского района с дефицитом узких специалистов.
Благодаря своевременным обследованиям удалось выявить тяжёлые патологии на ранней стадии и скорректировать лечение сотен пациентов без необходимости выезда из района.
Врач‑хирург Айказ Мхитарян подчеркнул: «Для нас важен каждый пациент. Слова благодарности людей главная награда за труд».