Госавтоинспекция Запорожской области в очередной раз напомнила водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За истекшую неделю к ответственности привлечены 20 водителей с признаками опьянения. У 13 из них состояние опьянения было установлено, пятеро отказались от прохождения освидетельствования, ещё двое сели за руль, будучи лишёнными права управления. Им грозит уголовная ответственность.
В ведомстве подчеркнули, что управление автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения является самым опасным нарушением правил дорожного движения и приводит к ДТП с тяжёлыми последствиями. Всем участникам движения желают безопасных выходных.