Минздрав Запорожской области дал простые советы для здорового пищеварения

Минздрав Запорожской области дал простые советы для здорового пищеварения
Фото: Изображение сгенерировано с помощью ИИ

29 мая отмечается Всемирный день здорового пищеварения и День гастроэнтеролога. В Министерстве здравоохранения Запорожской области напомнили основные правила поддержания здоровья желудочно-кишечного тракта.

Рекомендуется принимать пищу в одно и то же время, чтобы выработать режим. Даже при отсутствии возможности полноценно поесть, стоит перекусить йогуртом или горстью орехов в привычные часы. За 15-20 минут до еды полезно выпивать стакан тёплой воды — это запускает пищеварение.

Специалисты советуют не есть на бегу и в состоянии стресса, поскольку напряжение мешает нормальному перевариванию пищи. Лучше выделить 15 минут спокойного приёма пищи без телефона. При регулярных проблемах с животом не следует рассчитывать на самоизлечение — необходимо обратиться к врачу. В ведомстве поблагодарили медицинских работников за их труд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру