Запорожские спасатели ликвидировали последствия обстрелов Токмака на протяжении 59 часов

Запорожские спасатели ликвидировали последствия обстрелов Токмака на протяжении 59 часов
ФОТО: ГУ МЧС РОССИИ ПО ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Запорожские спасатели проявили настоящий героизм во время ликвидации последствий обстрела жилого квартала города Токмак Вооружёнными формированиями Украины.

Сотрудники МЧС прибыли на место сразу же после трагедии.

В результате вражеского обстрела четыре дома были значительно разрушены, ещё пять – получили повреждения фасадов и остекления. Также пострадало одно транспортное средство. Вражеский огонь охватил территорию на общей площади 125 квадратных метров.

В Токмаке был развернут штаб по ликвидации последствий варварской атаки на мирное население. Несмотря на возможность повторных ударов, спасатели ни на минуту не прекращали свою работу. В аварийно-спасательных работах принимали участие 46 сотрудников МЧС России и 15 единиц техники. Кроме сотрудников МЧС, помощь пострадавшим оказывали медики, коммунальщики, правоохранители, волонтёры и просто неравнодушные граждане. Всего К реагированию было привлечено 54 человека и 20 единиц техники. Работы по ликвидации последствий вражеской атаки выполняли на протяжении 59 часов непрерывно. Аварийно-спасательные работы были завершены утром 15 апреля.

Самое страшное – это пострадавшие и погибшие люди. В настоящий момент известно о 28 пострадавших, в том числе - 4 детях. Погибли 16 человек, из которых трое детей.

Начальник Главного управления МЧС России по Запорожской области, полковник внутренней службы Дмитрий Кучерков выразил благодарность всем участникам-ликвидаторам последствий происшествия, волонтерам, коммунальным службам, правоохранительным органам. Кучерков сказал, что страшная трагедия объединила все службы города и все вопросы решались в оперативном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру