В школах Запорожской области реализуют патриотический проект "Правильные тетрадки"

Школьникам Новороссии передадут 20 тысяч "правильных тетрадей" с портретами героев России

Школьникам Новороссии передадут 20 тысяч "правильных тетрадей" с портретами героев России
СКРИНШОТ ВИДЕО МИНОБРАЗОВАНИЯ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Школьники Запорожской и Херсонской областей получили около 3000 «Правильных тетрадок».

"Правильные тетрадки" - это патриотический проект, в рамках которого подрастающее поколение знакомят с героями СВО и Великой Отечественной войны. Для этого школьникам раздают тетради с портретами защитников Отечества. Проект начал реализовываться в 2021 году в регионах России. В 2022 году уже был напечатан 1 миллион тетрадей с портретами героев СВО, Великой Отечественной войны, антитеррористической кампании в Сирии, других героев России военного и мирного времени. Теперь к акции присоединились и новые регионы страны.

Автор проекта Даниил Иващенко рассказал, что в мае этого года в Новороссию планируют привезти ещё 20 000 тетрадей. Он отметил, что пообщавшись со школьниками Запорожской и Херсонской областей, он расстроился, потому что дети не знают героев ВОВ и СВО.

«Для меня важно, чтобы современные дети не считали героями американского Бэтмена, Человека-паука или Илона Маска. И уж тем более не Бандеру с Шухевичем, которыми зомбируют украинцев. Матросов, Павличенко, Жога вот наши настоящие герои», - сказал Иващенко.

На тетрадях не только изображены портреты героев, а ещё и написаны их краткие биографии и высказывания выдающихся личностей, а также есть QR-код, считав который при помощи цифрового устройства, ребята могут узнать подробнее о защитниках Родины.

Автор проекта добавил, что тетради уже получили школьники Мелитополя, Бердянска, Приморска и других городов Запорожской области. Даниил Иващенко лично приехал в регион, чтобы пообщаться с юными запорожцами и принять непосредственное участие в патриотическом воспитании молодёжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру