Строители из Мурманска восстанавливают школы в Запорожской области

Строители из Мурманска восстанавливают школы в Запорожской области
Источник: правительство Мурманской области

Строители из Мурманской области восстанавливают пищеблоки и столовые в школах Запорожской области. Под модернизацию попали Елисеевское и Коларовское учебные заведения.

В Коларовке сейчас занимаются косметической отделкой помещений: меняют двери и окна, перекладывают электропроводку, штукатурят и красят стены.

В Елисеевке будет заменена вентиляция и оборудование. Кроме того, строители сняли старый кафель и готовят стены к укладке нового.

Всё это проходит в рамках шефства Мурманской области над Приморским районом Запорожской области. Соответствующее соглашение было подписано с правительством Кольского Заполярья.

Также стоит отметить, что теперь школьники Запорожской области будут в обязательном порядке обеспечены горячим питанием в школах, а учащиеся начальных классов еще и будут получать его бесплатно.

Такая программа в России действует еще с 2020 года по поручению Владимира Путина. Теперь к ней присоединились и школьники Запорожской области.

На этом фоне очень важно привести все учебные заведения региона к единому всероссийскому стандарту, чтобы питание детей соответствовало всем нормам СанПина и Минздрава. А потому работа помощь мурманских строителей в этом крайне важна!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру