Активисты из Марий Эл собрали книги для библиотек Запорожской области

Акция «Русское слово для Запорожья» началась в начале февраля, а уже к началу марта удалось сформировать первый груз из 2000 книг.

Акция «Русское слово для Запорожья» началась в начале февраля, а уже к началу марта удалось сформировать первый груз из 2000 книг.
Источник: Отделение ВРНС в Марий Эл

Акция «Русское слово для Запорожья» началась в начале февраля, а уже к началу марта удалось сформировать первый груз из 2000 книг. В их число вошли учебники, художественная и научная литература, классика, детские книги и другие издания.

Организаторы акции отмечают, что восстановить связь жителей Запорожской области с русским языком и литературой особенно важно, потому что именно на этом строятся общие культурные ценности и одно информационное пространство.

Особое внимание было уделено и книгам с духовным содержанием. Одним из соорганизаторов сбора стало марийское отделение общества «Двуглавый орёл. Царьград». Они выступают не только за возрождение истории, но и за духовное православное восстановление страны.

Все 2000 книг были тщательно отобраны, проверены, рассортированы и упакованы надлежащим образом. На месте их передадут в школы и библиотеки Запорожской области.

Организаторы этой общественной инициативы благодарят всех неравнодушных жителей Марий Эл, которые поделились книгами из своих домашних библиотек и поддержали жителей освобождённых регионов.

Отдельная благодарность также выражена Государственному архиву Марий Эл, который предоставил свои помещения для пункта сбора литературы. Принести книги туда можно и сейчас. Акция продлится до конца марта.

Отметим, что это не единственная такая инициатива. В частности, в прошлом году партия «Единая Россия» запускала акцию: «Книги — Донбассу», в рамках которой было собрано немало печатных изданий для жителей ДНР и ЛНР.

Книги собирали по всей России: в Твери, в Сочи, в Москве Подмосковье, Пензе и других регионах. Часто книжные полки, где можно было оставить литературу для жителей Донбасса, размещали прямо в торговых центрах и других популярных местах.

Благодаря неравнодушным жителям России, удалось укомплектовать библиотеки ДНР и ЛНР хорошим запасом литературы. Теперь же книги отправятся и в Запорожскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру