Александр Малькевич рассказал о ходе выборов в Запорожской области

Александр Малькевич рассказал о ходе выборов в Запорожской области
Фото ОП РФ / Общественная палата РФ

Замруководителя Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич посетил Херсонскую и Запорожскую области и поделился своими наблюдениями о ходе выборов президента России в этих регионах.

"Утром я был в Херсонской области, а сейчас нахожусь в Запорожской. Людей здесь невозможно запугать — они уже давно определились со своим выбором. Здесь приходят волонтеры, общественные деятели, коллеги-журналисты. Жизнь бьет ключом, и каждого встречают с большой радушием", - рассказал Малькевич.

Он отметил, что сегодня голосование проходит дистанционно, а в воскресенье состоится крупный единый день голосования на стационарных участках.

"Везде царит праздничная атмосфера. Люди проводят акции в честь десятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, нашей большой Родиной. Поэтому здесь организуются различные мероприятия, включая те, что посвящены этой дате", - добавил Малькевич.

Он напомнил о непростой обстановке на севере Запорожской области и подчеркнул, что ВСУ потерпели поражение на информационном фронте, поэтому перешли к открытому террору, стремясь отомстить людям за их выбор.

Малькевич отметил, что большую роль в комфортном развитии городской среды играет Галина Данильченко, которая является не только сопредседателем штаба общественной поддержки Запорожской области, но и мэром города.

"Галина Викторовна - это человек, который поддерживает Мелитополь в безупречном состоянии. Я готов провести туристический маршрут по Мелитополю для всех желающих, включая стелу города воинской славы и памятник танку Т-70, который участвовал в освобождении города в 1943 году, а также заповедник Каменная могила в окрестностях города. Здесь есть много достойных мест", - прокомментировал Малькевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру