В Азовском педуниверситете приняли программу развития на 2024-2026 годы

В Азовском педуниверситете приняли программу развития на 2024-2026 годы
Фото Бердянск.Актуально

В Азовском государственном педуниверситете прошло заседание ученого совета, на котором была принята программа на 2024-2026 годы.

На заседании присутствовали и.о. министра образования и науки Запорожской области Татьяна Дубинская и глава города Бердянска Александр Сауленко. Татьяну Дубинскую также включили в состав ученого совета.

Данное заседание было организовано в связи с годовщиной создания университета, который отмечает свое 27-летие с момента основания. Несмотря на молодость университета, преподаватели подчеркивают его богатую учительскую историю, уходящую корнями в 1932 год, в создание Бердянского педуниверситета.

Заседание ученого совета открылось с торжественной церемонии, на которой поздравили преподавателей и сотрудников университета, а также вручили им грамоты.

В своем выступлении и.о. ректора АГПУ Екатерина Степанюк напомнила коллегам о значимых достижениях, сделанных вузом за прошлый год, которые включают проведение организации учебного процесса, участие в научных конференциях Всероссийского уровня, а также различные научные мероприятия.

На данный момент университет включает 4 факультета и принимает около 3000 студентов. В общежитии был проведен ремонт, а также 50 комнат были оборудованы новой мебелью, что обеспечивает комфортный быт студентам университета.

Основной целью Азовского государственного педуниверситета является создание инновационного центра для развития новой системы образования в регионе. Для реализации этой задачи были утверждены 7 направлений развития на период с 2024 по 2026 год, которые включают модернизацию образовательной и научно-исследовательской деятельности университета. Кроме того, в планах открытие в сентябре кванториума - технопарка, с упором на разработку беспилотных авиационных систем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру