Дмитрий Рогозин посетил Бердянск с рабочим визитом

Сенатор ознакомился с инфраструктурными и социальными проблемами города

Сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин приехал Бердянск с рабочим визитом. Представителя власти заинтересовала проблема водоснабжения города и качество воды, которую продают жителям. Ранее эту тему поднимал глава ВГА Бердянска Александр Сауленко. Данный вопрос обсуждался в начале октября, когда Рогозин впервые официально посетил Бердянск.

Сенатор ознакомился с инфраструктурными и социальными проблемами города
Источник фото: Официальный канал администрации города Бердянска Запорожской области Российской Федерации

Сенатору предоставили информацию о состоянии систем водоподачи и водоотведения, а также о технологии ее очистки. Здесь не менялось ничего еще с советских времен, поэтому водохранилище крайне нуждаются в реставрации. Для полного понимания картины он захотел посмотреть на систему водоснабжения лично.

Политик осмотрел Бердянское водохранилище, станцию первого подъёма, цех водоснабжения "Бердянскводоканала". Также он ознакомился с результатами анализа водопроводной воды, которые были приготовлены к его приезду.

Рогозин решил принять участие в решении трудностей с водоснабжением Бердянска. Для этого будут привлечены специалисты для технической оценки ситуации и начнется поиск финансирования.

Также сенатор встретился с епископом Лукой. От представителя Русской православной церкви он  узнал, что в Бердянске действовало более 30 сект. На встрече обсудили восстановление религиозной справедливости, роль церкви в денацификации и борьбу с ересью и сектантством. 

Источник: ТГ-канал Дмитрия Рогозина

Уделил внимание Рогозин и беженцам. Представитель власти посмотрел, как в Бердянске живут люди, которые сбежали от обстрелов и потеряли кров. Он лично пообщался с людьми, чтобы узнать об их нуждах и проблемах из первых уст, и в дальнейшем помочь в разрешении сложных жизненных ситуаций. Дмитрий Рогозин отметил, что большую помощь беженцам оказывают русские священники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру