Сенатор от Запорожской области проверил ход восстановления региона

Сенатор от Запорожской области проверил ход восстановления региона
Фото: ВК Юрий Бездудный

В Каменке-Днепровской Запорожской области идут активные работы по восстановлению социальной и образовательной инфраструктуры, которая серьезно пострадала от обстрелов ВСУ. В работах принимают участие не только строители, но и волонтеры.

Губернатор НАО Юрий Бездудный и сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин посетили населенный пункт с рабочим визитом, чтобы обсудить с общественниками и активистами, как идёт процесс восстановления инфраструктуры. В ходе встречи было отмечено, что социальные объекты находятся в печальном состоянии, и сейчас важно помочь восстановить разрушенную ВСУ территорию.

«Мы сначала должны решить проблему с детскими садами и школами, чтобы обеспечить детям базовые условия для обучения. Наши ребята, которые активно помогают в восстановлении социальной инфраструктуры, были встречены во время проверки хода работ», - губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный поделился этой новостью со своими подписчиками в социальных сетях, одновременно с этим подчеркнув, что север и юг работают вместе. По его словам, в НАО активно формируются группы волонтеров, готовых выехать в новые регионы, чтобы помочь с восстановлением.

Кроме того, Дмитрий Рогозин и Юрий Бездудный посетили расположение российских артиллеристов. По указанию сенатора из Запорожской области был проведен удар по позициям врага, в результате чего были уничтожены склады боеприпасов и дроны. Чиновники пообщались с военными, выслушали их мнение о происходящем на фронте, ответили на вопросы, связанные с политической ситуацией.

Дмитрий Рогозин отметил, что русские боги войны приняли решение сжечь дотла позиции украинских операторов-убийц, которые нападали ударными дронами на мирных жителей, гражданских специалистов и журналистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру