Сенатор от Запорожской области призвал освободить причерноморские регионы Украины

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин заявил, что с учетом военных угроз в Черном море Одесская и Николаевская области должны быть освобождены.

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин заявил, что с учетом военных угроз в Черном море Одесская и Николаевская области должны быть освобождены.
Источник: ТГ-канал Дмитрия Рогозина

По мнению сенатора от Запорожской области Дмитрия Рогозина, результаты референдумов о присоединении новых регионов к России подтверждают необходимость контроля со стороны российских военных за всей территорией этих областей в пределах административных границ. Это предполагает необходимость освобождения Запорожья и Херсона, находящихся под контролем киевской армии, а также зачистки территорий Донбасса. Сенатор подчеркнул, что это обязательное действие для обеспечения безопасности региона.

Рогозин также заявил о необходимости освобождения Одесской и Николаевской областей, поскольку присутствие там ВСУ угрожает Черноморскому флоту и российскому судоходству в Черном море. Таким образом, освобождение этих областей также становится приоритетной задачей для обеспечения безопасности региона.

Сенатор высказал мнение о необходимости выхода за границы с Приднестровской молдавской республикой. Рогозин отметил, что жители ПМР неоднократно выражали свою поддержку присоединению к РФ. Он также подчеркнул, что необходимо учитывать сложности при продвижении войск вдоль черноморского побережья из-за малопроходимых лиманов. Необходимость форсирования Днепра также необходимо учитывать. По мнению сенатора, для большей эффективности российским войскам следует заходить в сторону Одессы и Николаева не с восточного, а со стороны северного направления. Это, по его мнению, также рассматривается Генштабом в ходе разработки операции и последовательности ее осуществления.

Как сообщалось ранее, 28 февраля в Приднестровье состоится съезд депутатов всех уровней, организованный по инициативе руководителя ПМР Вадима Красносельского. По его словам, задача мероприятия – снять экономическое давление со стороны Молдовы и западных стран. В последний раз такой съезд проводился в 2006 году. По решению съезда в республике состоялся референдум, 97% проголосовавших вхождение ПМР в состав России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру