Жители Запорожской области ждут свои первые выборы президента России

15-17 марта 2024 года в России состоятся выборы президента России.

Как сообщила руководитель ЦИК РФ Элла Памфилова, прежде чем принять решение о формате проведения выборов на новых территориях, будут проведены консультации с военными, с ФСБ и администрациями регионов. Центризбирком уже разрешил проведение голосования на придомовых территориях, которое было впервые опробовано в период карантина в 2020-м году.

15-17 марта 2024 года в России состоятся выборы президента России.
Источник Единая Россия

Как отмечает 43-летняя Мила из Мелитополя, «после 2014 года мы перестали ходить голосовать. А какой смысл? И Порошенко, и Зеленского избрали – нас не спросили. Фальсификации были на каждом шагу. Но сейчас мы верим, что наши голоса покажут всей России – мы сознательно сделали свой выбор, наше будущее с Россией».

27-летняя Ника из Бердянска убеждена, что выборы президента - это старт еще одного периода, когда у страны будет лидер, способный постоять за ее интересы: «Сколько бы мир не угрожал нам санкциями, не слал против нас танки и другое вооружение – ничего не заставило руководство страны предать нас».

56-летняя Катерина живет в Энергодаре с рождения: «И я, и мои подруги, и родные – все пойдем на эти выборы. Это не показуха, не имитация демократии, как ее называют. Дело не в обещаниях или программах, мы просто доверяем нынешнему президенту, и ждем от него главного – мира».

34-летний Сергей из Васильевки считает, что эти выборы – это следующий шаг по интеграции Запорожской области в общероссийское пространство: «Вначале был референдум, теперь будут выборы. Каждый день что-то меняется, появляются новые законы и правила, одинаковые для всей России, которым теперь следуем и мы».

30-летняя Дина из Токмака планирует поработать на выборах: «Хочу предложить свою кандидатуру в качестве члена комиссии, волонтера, наблюдателя. Людей с опытом работы на выборах сейчас не так много, надеюсь, что буду полезна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру