В кафе Мелитополя изъяли более 339 кг опасной еды

В кафе Мелитополя изъяли более 339 кг опасной еды
ФОТО: РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР

Россельхознадзор совместно с прокуратурой и Роспотребнадзором провёл масштабную проверку заведений общепита в Мелитополе. Инспекторы обследовали 25 точек общественного питания — нарушения выявлены в 11 из них.

Из оборота изъята крупная партия опасной продукции животного происхождения — всего свыше 339 кг. В числе изъятого — просроченные и обезличенные товары, которые могут нанести вред здоровью потребителей.

Самые значительные изъятия зафиксированы в кафе «Пинта» (34,7 кг: мясо, полуфабрикаты, молоко, колбасы), в кафе «Очаг» (116,95 кг: птица, баранина, свинина, рыба), в ресторане «Райский уголок» (48,1 кг: свинина, шпик, сало, рыба и морепродукты).

Ведомство напоминает: соблюдение ветеринарных норм — залог безопасности потребителей. Несоблюдение этих требований недопустимо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру