Украинские вооружённые формирования повторно атаковали школу в городе Васильевка Запорожской области. Об этом сообщила глава округа Наталья Романиченко.
Боевики киевского режима дважды цинично ударили по школе многострадального прифронтового города в символическую дату — День защиты детей.
Первая атака на образовательное учреждение произошла утром — fpv-дрон повредил крышу, вторая атака была произведена беспилотником самолётного типа, который нанёс уже более значительные повреждения.
Также васильевская глава напомнила, что недавно украинские боевики ударили по школьному автобусу.
К счастью, в результате этих атак никто не пострадал.
Романиченко подчеркнула, что ВСУ прицельно бьют по детским учреждениям, где нет военных объектов, демонстрируя своё отношение к детям. Она назвала их террористами и показала последствия атаки.