БПЛА противника минируют трассу «Новороссия» в Бердянском округе: сброшенные взрывные устройства срабатывают при фиксации движения пешеходов и транспорта.
По словам губернатора Евгения Балицкого, противник пытается деморализовать население и создать иллюзию блокады, нанося удары по гражданской инфраструктуре в первую очередь по обеспечивающему транспорту. При этом силовые структуры дают жёсткий ответ: только за минувшие сутки на подлёте к границам Запорожской области уничтожено около 100 БПЛА.
Сообщается об усилении мер безопасности: работают мобильно‑огневые группы, ведётся контроль за движением БПЛА.
Губернатор призвал жителей и гостей области ограничить необязательные поездки, быть бдительными на дорогах и сообщать в экстренные службы о подозрительных предметах. Он также напомнил о необходимости соблюдать указания силовиков.
Балицкий подчеркнул, что оперативные службы работают в усиленном режиме.