ВСУ минируют трассу «Новороссия» в Запорожской области

ВСУ минируют трассу «Новороссия» в Запорожской области
ФОТО: Официальный Telegram-канал Губернатора Запорожской области

БПЛА противника минируют трассу «Новороссия» в Бердянском округе: сброшенные взрывные устройства срабатывают при фиксации движения пешеходов и транспорта.

По словам губернатора Евгения Балицкого, противник пытается деморализовать население и создать иллюзию блокады, нанося удары по гражданской инфраструктуре в первую очередь по обеспечивающему транспорту. При этом силовые структуры дают жёсткий ответ: только за минувшие сутки на подлёте к границам Запорожской области уничтожено около 100 БПЛА.

Сообщается об усилении мер безопасности: работают мобильно‑огневые группы, ведётся контроль за движением БПЛА.

Губернатор призвал жителей и гостей области ограничить необязательные поездки, быть бдительными на дорогах и сообщать в экстренные службы о подозрительных предметах. Он также напомнил о необходимости соблюдать указания силовиков.

Балицкий подчеркнул, что оперативные службы работают в усиленном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру