У жителей Запорожской области из-за постоянных перебоев с электроснабжением страдает бытовая техника.
Жительница региона рассказала «МК в Запорожье», что у неё сгорела микроволновая печь. Это произошло сегодня во время кратковременных отключений электроэнергии.
По словам женщины, когда она разогревала еду, отключили свет. Микроволновку она выключила. А когда свет включили, печь включилась сама и загорелась. Об этом хозяйка узнала, когда услышала странный звук и запах горелого из кухни.
Женщина поделилась фото пострадавшей техники и сказала, что только чудом не случился пожар.
Несмотря на то, что о плановых отключениях предупреждали заранее, скачки напряжения привели к неблагоприятным последствиям.