Любителя пьяной езды из Запорожья лишили прав и заставили работать

Любителя пьяной езды из Запорожья лишили прав и заставили работать
ФОТО: ЗАПОРОЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

42‑летний житель Васильевского района Запорожской области осуждён за повторное вождение в нетрезвом виде.

История началась в сентябре 2025 года: тогда водитель уже был привлечён к административной ответственности за нетрезвое вождение. Но этот инцидент не образумил любителя езды под градусом.

Спустя месяц, 10 октября 2025 года, он снова сел за руль ВАЗ‑21102 в пьяном виде и разъезжал по улицам Васильевки. При остановке сотрудниками Госавтоинспекции мужчина отказался проходить медосвидетельствование, а это по закону (примечание к ст. 264 УК РФ) считается признанием факта опьянения.

По решению суда нарушитель приговорен к 240 часам обязательных работ и на 2 года лишен права управлять транспортом. Автомобиль изъяли в пользу государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру