42‑летний житель Васильевского района Запорожской области осуждён за повторное вождение в нетрезвом виде.
История началась в сентябре 2025 года: тогда водитель уже был привлечён к административной ответственности за нетрезвое вождение. Но этот инцидент не образумил любителя езды под градусом.
Спустя месяц, 10 октября 2025 года, он снова сел за руль ВАЗ‑21102 в пьяном виде и разъезжал по улицам Васильевки. При остановке сотрудниками Госавтоинспекции мужчина отказался проходить медосвидетельствование, а это по закону (примечание к ст. 264 УК РФ) считается признанием факта опьянения.
По решению суда нарушитель приговорен к 240 часам обязательных работ и на 2 года лишен права управлять транспортом. Автомобиль изъяли в пользу государства.