28 апреля 2026 года в Мелитополе инспектор ДПС остановил автомобиль «Дэу Нексия» под управлением водителя 1991 года рождения.
В процессе проверки документов выяснилось, что водитель не имел полиса ОСАГО. Чтобы избежать штрафа, он попытался дать взятку инспектору в размере 1000 рублей, положив деньги в его личные документы на консоли патрульной машины.
Инспектор сообщил о попытке подкупа в полицию, и на место прибыла следственно-оперативная группа. Было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мелкое взяточничество. Водителю грозит лишение свободы на срок до 1 года.