Россия проводит беспрецендентную экономическую программу по восстановлению новых регионов

Россия проводит беспрецендентную экономическую программу по восстановлению новых регионов
Источник: правительство РФ

По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, в новые регионы никогда не вкладывали столько денег и не занимались их развитием так системно, как сейчас.

За два года было построено и отремонтировано около 18 тысяч объектов — среди них школы, детсады, больницы, библиотеки, а также дороги, коммунальные сети, инженерные сооружения и многое другое.

Кроме того, власти делают всё, чтобы создать в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях привлекательный инвестиционный климат. Сейчас перед регионами стоит задача привлечь туда малый и средний бизнес, который создаст рабочие места, будет платить налоги и сможет производить продукцию или услуги, востребованные как на месте, так и в других частях страны.

Для того, чтобы сделать регионы более интересными для предпринимателей, а также помочь им развить своё дело, разрабатываются льготные программы и меры поддержки.

В Государственной думе уже принято около 60 законов, направленных на восстановление Донбасса и Новороссии. И в ближайшее время будут рассматриваться следующие инициативы, направленные на улучшение уровня жизни жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру