Запорожье собирается удивить всех высокими экономическими показателями

Запорожье собирается удивить всех высокими экономическими показателями
Источник: сайт президента РФ

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что для выхода на самоокупаемость Запорожью нужно всего четыре года.

Он перечислил показатели этого года, которые показывают, что это вполне реально. В частности, хорошо поработали аграрный и промышленный сектор: собрано 2,5 млн тонн зерна и добыто около 2 млн тонн железной руды.

Причем власти региона заботятся не только о том, чтобы произвести, но и наладить бесперебойные поставки своей продукции. Сейчас уже работает Бердянский порт, оборот которого к настоящему моменту достиг 300 тыс. тонн грузов. Также транспортировка осуществляется и железнодорожным транспортом.

Помимо России, торговые связи налажены с зарубежными странами, такими как: Турция, Египет, Израиль, ОАЭ, Ливан.

Разумеется, регион всё ещё требует больших вложений. И Евгений Балицкий поблагодарил за неоценимую помощь федерального центра в восстановлении социальных объектов. Речь идет о ремонте школ, закупке оборудования для больниц, модернизации котельных.

В будущем, Запорожская область станет важной частью индустриальной экономики и само сможет стать донором для страны, уверен губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру